Вторая сторона параллелограмма на 4 см меньше удвоенной первой строны. Вырази периметр параллелограмма через длину его первой стороны. Найди длины сторон параллелограмма, если его периметр равен 46 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:02
    0
    Первая сторона = Х

    вторая сторона = 2 х-4

    вычисляй периметр. т. е. складывай 4 стороны

    Х+Х+2 х-4+2 х-4=46 см теперь числа без х переноси через знак равенства, поменяв знак ...

    6 х=46+8

    6 х=54

    Х=54:6

    Х = 9 см первая сторона

    9 х2-4=14 см вторая сторона

    Удачи!