А) Периметр треугольника равен 24 3/4 см. Одна его сторона равна 7 1/4 см, а вторая на 3 3/4 см больше первой. Найди длину третий стороны.

б) Одна сторона четырех угольника равна 8 2/5, что на 3 4/5 см меньше второй стороны. Третья сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон, а четвертая сторона на 1 1/5 см больше третий стороны. Найди периметр четырехуголиника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:25
    0
    A) 7 1/4+3 3/4=11 см (2 сторона)

    7 1/4+11=18 1/4 см (2 стороны)

    P=24 3/4 см

    3 сторона=24 3/4-18 1/4=6,5 см

    б) 1 сторона=8 2/5 см

    2 сторона=8 2/5+3 4/5=12 1/5 см

    3 сторона = (8 2/5+12 1/5) - 6 4/5=20 3/5-6 4/5=13 4/5 см

    4 сторона=13 4/5+1 1/5=15 см

    P=8 2/5+12 1/5+13 4/5+15=49 2/5 см