Одна сторона четырёх угольника равна 48 см, вторая сторона на 14 см больше, чем первая, а третья сторона в 2 даза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 200 м

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:12
    0
    1) 48+14=62 см-вторая сторона. 2) 48+62=110 см-сумма первых двух сторон. 3) 110:2=55 см-третья сторона. 4) 200 - (110+55) = 35 см-четвёртая сторона.