Одна сторона четырех угольника равна 48 см вторая сторона на 14 см больше чем первая а третья в 2 раза меньше суммы первых двух сторон найди четвертую сторону если периметр четырехугольника равен 200 м

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:09
    0
    1) 48 см

    2) (48+14) см

    3) (48+48+14) / 2=55 см

    4) ?

    200-48-62-55=35 см

    Ответ: 35 см
  2. 10 июня, 13:21
    0
    48 + 14=62 см - вторая сторона

    (48+62) / 2=55 см - третья сторона

    200-48-62-55 = 35 см - четвёртая сторона