15 (9 х-23) + 108=1383

1253-20 (12 х-19) = 913

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:06
    0
    1) 15 (9 х-23) + 108=1383

    135 х-345+108=1383

    135 х=1383+345-108

    135 х=1620

    х=1620/135

    х=12

    ответ: х=12

    2) 1253-20 (12 х-19) = 913

    1253-240 х+380=913

    -240 х=913-1253-380

    -240 х=-720

    х = (-720) / (-240)

    х=3

    ответ: х=3