Решите уравнение

15 (9 х-23) + 108=1383

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:21
    0
    15 (9 х-23) + 108=1383

    15 (9 х-23) = 1383-108

    15 (9 х-23) = 1275

    9 х-23=1275:15

    9 х-23=85

    9 х=85+23

    9 х=108

    х=108:9

    х=12