Математика 5 класс ч. 2 Задача №1383

Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок - за 2 час. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на кажлом участке, если скорость на втором участке была на 8.5 км / час больше, чем на первом?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:38
    0
    Х скорость на первом участке

    (х+8,5) скорость на втором участке

    3 х+2 (х+8,5) = 267

    3 х+2 х+17=267

    5 х=250

    х=50 км/час на первом участке

    50+8,5=58,5 км/час на втором