Автобус преодалелза первый час 40% пути, осталось еще 90 км. какова длина всего намеченого пути

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:11
    0
    1) 100-40=60% осталось преодолеть

    2) 100% - ? км

    60% - 90 км

    90:60*100=150 км длина всего пути

    Ответ: 150 км
  2. 11 февраля, 09:58
    0
    40% он проехал осталось еще 60%, значит 60% это 90 км. И из этого следует 90:60*100=150 км всего