Как решить уравнение х+42=83-27

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:34
    0
    X+42=83-27

    x+42=56

    x=56-42

    x=14
  2. 11 февраля, 09:41
    0
    Преписываете в тетрадь уравнение

    и потом

    83-27=56

    *+42=56

    *=56-42

    *=14

    14+42 = 83-27

    83-27=83-27