M составляет 5/6 от 12 км; 2,5 от N - это 10 км. Что больше : M или N?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:04
    0
    1) 12 * 5/6 = 12 : 6 * 5 = 10 (км) составляет М

    2) 10 км составляет 2,5 N 10 : 2,5 = 4 (км) составляет N

    3) 10 км > 4 км; М > N

    Ответ: М > N