Одна сторона четырех угольника равна 8,2/5 см, что на 3 4/5 см меньше второй стороны. Третья сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон, а четвёртая сторона на 1 1/5 см больше третьей стороны. Найди периметр четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:35
    0
    1) 8 2/5+3 4/5=12 1/5 (см) - вторая сторона, 2) 8 2/5+12 1/5 - 6 4/5=20 3/5-6 4/5=13 4/5 (см) - третья сторона 3) 13 4/5+1 1/5=15 (см) - четвертая сторона 4) Р=8 2/5 + 12 1/5+13 4/5+15=2 3/5+13 4/5 + 15=16 2/5+15=31 2/5 см Ответ: Р=31,4 см