Одна сторона четырёхугольника равна 8 2/5 см, что на 3 4/5 см меньше второй стороны. Третья сторона на 6 4/5 см меньше суммы первых двух сторон, а четвертая на 1 1/5 см больше третьей стороны. Найди периметр четырёхугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:55
    0
    Первая сторона 8 2/5 см

    Вторая сторона 8 2/5 + 3 4/5 = 11 6/5 = 12 1/5 см

    Сумма двух сторон 8 2/5+12 1/5 = 20 3/5 см

    Третья сторона 20 3/5-6 4/5 = 19 8/5 - 6 4/5 = 13 4/5 см

    Четвёртая сторона 13 4/5+1 1/5=14 5/5 = 15 см

    Периметр

    Р = 8 2/5 + 12 1/5 + 13 4/5 + 15 = 48 7/5 = 49 2/7 см