Я знаю как найти куб из числа, а вот как провернуть это наоборот? x^3 = * число*. Как найти х?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:01
    0
    Извлечь куб из числа

    Пошаговое объяснение:

    Рассмотрим данную ситуацию на примере:

    x^3 = 27

    Первая часть уравнения - х в степени 3, вторая - число. Нужно избавиться от степени в обоих частях. Для этого извлечём куб из обоих частей уравнения:

    х = 3 (т. к. куб из 27 равен 3: 3*3*3=27; куб из х^3 равен х: х*х*х=х^3)