В одном городе каждый день разводят 420 кг муки в несколько пекарен поровну. В городе 6 пекарен. Сколько килограммов муки привозят в каждую?

Одну пекарню закрыли, зато открыли две новые. Сколько муки привезли в каждую, если развозили то же количество муки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:33
    0
    1) (6-1) + 2 = 7 (пек)

    2) 420:7 = 70 (кг) в 1 пекарню

    ответ: 70 кг в 1 пекарню
  2. 23 февраля, 16:46
    0
    1) 420 кг/6=70 кг (муки в каждую пекарню)

    2) 6-1+2=7 (пекарен стало в городе)

    420 кг/7=60 кг (муки в каждую пекарню)