В одном городе каждый день развозят 420 кг муки в несколько пекарен поровну. В городе 6 пекарен. Сколько килограммов муки привозят в каждую? Одну пекарню закрыли, зато открыли две новые. Сколько муки привезли в каждую, если развозили то же количество муки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:41
    0
    420/6=70 кг - развозили в каждую пекарню раньше

    6-1+2=7 пекарен стало

    420/7=60 кг - развозят теперь