В одном городе каждый день развозят 420 кг муки а несколько пекарен поровну. В городе 6 пекарен. Сколько килограммов муки развозят в каждую.

Одну пекарню закрыли, зато открыли две новые. Сколько муки привезли в каждую, если развозили то же количество муки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:35
    0
    420 кг муки/6 пекарень = 70 кг муки на каждую пекарню.

    Было 6. Стало 5+2 = 7 пекарень.

    420 кгмуки/7 пекарень = 60 кг муки развозят в каждую пекарню.
  2. 3 декабря, 19:50
    0
    420:6=70 (кг) муки развозили в каждую;

    6-1+2=7 (пек.) - стало в городе;

    420:7=60 (кг) - муки стали развозить в каждую