В две пекарни привезли 800 кг муки в одинаковых по массе мешках. В первую пекарню привезли 12 мешков, а во второю - 8 мешков. Сколько килограммов муки привезли в каждую пекарню?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:38
    0
    12+8=20 (меш.) - всего

    800:20=40 (кг) - в 1 мешке

    40 х12=480 (кг) - в 1 пекарню

    40 х8=320 (кг) - во 2 пекарню.