В 3 х пакетах было поровну орехов. когда из каждого пакета взяли по 6 орехов. то в них осталось столько орехов сколько сначала было в 2 х пакетах. сколько орехов было в каждом пакете сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:59
    0
    Допустим что икс х это пакет, соответственно у нас их 3, тогда получается 3 х, известно что взяли из каждого 6*3=18 всего взяли и осталось как в двух пакетах тоесть 2 х из этого следует

    3 х-18=2 х

    3 х-2 х=18

    х=18 орехов в каждом пакете