В трех пакетах было поровну орехов. Когда из каждого пакета взяли по 6 орехов, в них осталось столько орехов сколько было раньше в двух пакетах. Сколько было орехов в каждом пакете изначально?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:33
    0
    если взять за х изначальное число орехов в пакете, и взяли 6, то составляем уравнение:

    (х - 6) + (х - 6) + (х - 6) = 2 х

    раскрываем скобки:

    х - 6 + х - 6 + х - 6 = 2 х

    3 х - 18 = 2 х

    х = 18

    Ответ: в каждом пакете было по 18 орехов

    надеюсь что правильно)
  2. 20 октября, 08:59
    0
    составляем уравнение:

    3 х-3*6=2 х

    3 х-18=2 х

    3 х-2 х=18

    х=18

    ответ: по 18 орехов было в каждом пакете сначала