Масса трех одинаковых ящиков винограда 27 кг, а ящика яблок-20 кг. На сколько килограммов масса ящика яблок больше массы ящика винрграда?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:50
    0
    27:3=9 кг - масса 1 ящика винограда

    20-9=11 кг

    ответ - на 11 кг больше
  2. 2 апреля, 16:56
    0
    27/3=9 кг - маса одного ящика винограда

    20-11=9 кг

    на 9 кг масса ящика яблок больше массы ящика винрграда