В трех пакетах было поровну орехов. Когда из каждого пакета взяли по шесть орехов, то в них осталось столько орехов сколько сначала было в двух пакетах. Сколько орехов было в каждом пакете сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:22
    0
    1) 3 * (х-6) = 2 х

    3 х-18=2 х

    3 х-2 х=18

    х=18 орехов-было в каждом пакете.