На складебыло 800 мешков муки. С мельницы привезли ещё 150 мешков. Три пятых всей муки отправили в пекарни. Сколько мешков муки осталось на складе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:46
    0
    выражэнием

    (800+150) - (800+150) : 5*3=380

    или по действиям

    800+150=950-мешков всего в складе

    950:5*3=570-отправили в пекарню

    950-570=380-мешков осталось
  2. 16 марта, 17:13
    0
    800+150=950-стало

    950:5*3=570 кг

    950-570=380 кг - осталось на складе