Помогите решить задачу на складе было 800 мешков муки. С мельницы привезли ещё 150 мешков. Три пятых всей муки отправили в пекарни. Сколько мешков муки осталось на складе.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:45
    0
    800+150=950-стало950:5*3=570 кг 950-570=380 кг - осталось на складе
  2. 7 июля, 22:21
    0
    1) 800+150 = 950 (м.) - всего стало на складе.

    2) 950: 5 = 190 (м.) - составляют 1 / 5 от всех мешков.

    3) 190 * 3 = 570 (м.) - отправили в пекарню.

    4) 950 - 570 = 380 (м.) - осталось на складе.