На складе было 809 мешков муки. с мельницы привезли на склад ещё 31 мешок муки, а в пекарню отправили 240 мешков. сколько мешков муки стало на складе? решить задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:20
    0
    Было 809 мешков муки

    Привезли 31 мешок муки

    Отправили 240 мешков муки

    Стало? мешков муки

    1 способ:

    809 + 31 = 840 мешков муки стало, после того как привезли

    840 - 240 = 600 мешков муки осталось на складе

    2 способ:

    809 - 240 = 569 мешков осталось после того как увезли

    569 + 31 = 600 мешков стало