На складе было 809 мешков муки. с мельницы привезли ещё 31 мешок мукиа240 мешков отправили в пекарню сколько мешков муки осталось на складе реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:55
    0
    1 способ: 1) 809+31=840

    2) 840-240=200

    2 способ: (809+31) - 240=x
  2. 19 октября, 08:16
    0
    809+31=840 (мешков)

    840-240=600 (мешков) осталось

    2 способ

    809+31-240=600 (мешков) осталось