На складе было 809 мешков муки. С мельницы привезли на склад еще 31 мешок муки, а в пекарню отправили 240 мешков. Сколько мешков муки стало на складе? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:08
    0
    На складе было 809 мешков муки

    Привезли на склад 31 мешок

    Отправили со склада 240

    Сколько стало мешков?

    Решение:

    1 способ:

    809+31=840 мешков стало после того как привезли

    840-240=600 мешков осталось

    2 способ

    809-240=569 мешков после того как увезли

    569+31=600 мешков осталось

    3 способ

    240-31=209 мешков увезли со склада из того что было первоначально

    809-209=600 мешков осталось