Стороны прямоугольника равны 14 см и 8 см. найди его площадь? определи, как и на сколько изменится площадь прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:09
    0
    S=14*8=112 cм²

    S2 = (14-4) * (8-4) = 10*4=40 cм²

    Площадь уменьшится на:

    112-40=72 cм²