Стороны прямоугольника равны 14 см и 8 см. Найдите его площадь. Определи, как и на сколько изменится площадь прямоугольника, если каждую его сторону уменьшить на 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:07
    0
    8*14=112-площадь прямоугольника

    8-4=4

    14-4=10

    4*10=40=площадь прямоугольника со сторонами 4 и 10

    112-40=72-на столько изменится площадь прямоугольника