Решить уравнение 7 (0,7y+0,9) = 5,05 y+13,8

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:41
    0
    4,9 у+6,3-5,05 у=13,8

    -0,15 у=7,5

    у = - 50

    Ответ: у = - 50
  2. 28 июня, 17:00
    0
    7 (0,7y+0,9) = 5,05 y+13,8

    4,9 у+6,3=5,05 у+13,8

    4,9 у-5,05 у=13,8-6,3

    -0,15 у=7,5

    у=-50