В одном отрезке было 58 м ткани а в другом 62 м. из всей этой ткани сшили школьные формы расходуя на каждую по 3 м. сколько получилось форм?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:22
    0
    58+62=120:3=40 форм получилось
  2. 30 марта, 15:44
    0
    Задача.

    В одном отрезке - 58 метров тк.

    В другом - 62 метра так.

    Из этой всей тк. сшили школ. ф. рас. на каж. - по 3 м

    Получилось - ? форм

    Решение.

    1) 58+62=120 (м) - всего метров

    2) 3*120=360 (форм) - всего получилось

    Ответ: 360 форм получилось.