В одном отрезке было 58 метров ткани, а в другом - 62 метра. Из всей этой ткани сшили школьные формы, расходуя на каждую по зметра. Сколь полуучилось форм?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:58
    0
    58+62=120 (м) - ткани в двух отрезках

    120/3 = 40 (шт) форм получилось

    ответ: 40 штук
  2. 7 августа, 12:22
    0
    58 + 62 = 120 м ткани в двух отрезках

    120 / 3 = 40 шт форм получится