В одном отрезке было 58 метров ткани а в другом 62 метров из всей этой ткани сшили школьные формы расходуя на каждое по 3 метра Сколько получилось форм

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:06
    0
    1) 62+58 = 120 (м) - ткани в двух отрезках.

    2) 120:3 = 40 (ф) - получилось
  2. 18 декабря, 13:15
    0
    58+62=120 м. ткани было всего

    120:3=40 форм получится.