аэросани ехали первые 3 часа со скоростью 80 км/ч, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч. какое расстояние прошли аэросани за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:34
    0
    1) 80-10=70 (км/ч) скорость в следующие2 часа.

    2) 80*3=240 (км) расстояние за3 часа.

    3) 70*2=140 (км) прехали аэросани за2 часа.

    4) 240+140=380 (км) прошли аэросани за это время.

    Ответ: 380 км.