Аэросани за первые 3 часа проехал 240 км, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч. Какое расстояние прошли аэросани за последние 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:17
    0
    1) 240:3=80 (км) в час 2) 80-10=70 (км) в час 3) 70*2=140 (км) они проехали за 2 часа 4) 240+140=380 (км) расстояние Ответь: 380
  2. 10 февраля, 07:50
    0
    1.) 240-10 = 230 (км/ч) - скорость за последние два часа.

    2.) 230*2 = 460 (км)

    Ответ: 460 км.