Как решить эту систему уравнения

y=-√x,

y=0,5x-4

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:57
    0
    -√х=0,5 х-4

    (-√х) ² = (0,5 х-4) ²

    х=0,25 х²-4 х+16

    0,25 х²-4 х-х+16=0

    0,25 х²-5 х+16=0

    D=25-16=9

    х1 = (5+9) / 0,5=28

    х2 = (5-9) / 0,5 = - 8