аэросани ехали первые 3 ч со скоростью 80 км/ч, а в следующие 2 ч их скорость уменьшилась на 10 км/ч. какое расстояние прошли аэросани за все это время? Сколько еще уилометров им осталось пройти, если весь путь 400 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:06
    0
    400 - 3*80 + 2 * (80-10) = 400 - 380 = 20 км