аэросани ехали первые 3 часа со скоростью 80 км/ч, а в следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч. какое растояние прошли сани за все это время? сколько еще километров им осталось проехать, если весь путь 400 км

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:51
    +2
    80*3=240 (км) - они прошли за 3 часа

    80-10=70 (км/ч) - скорость на 2 отрезке пути

    70*2=140 (км) - они прошли за 2 часа

    240+140=380 (км) - они прошли за все время

    400-380=20 (км) - им осталось пройти
  2. 31 декабря, 18:37
    0
    1. 80*3=240 за 3 часа

    2. 80-10=70 ск на 2 пути

    3. 70*2=140 за 2 ч

    4. 240+140=380 за всё время

    5. 400-380=20 осталось