Аэросани ехали первые 3 часа со скоростью 80 км/ч а в следущие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч какое расстояние прошли аэросани за всё это время? сколько ещё километров им осталось пройти, если весь путь 400 км? всего-400 км осталось-?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:33
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехали за первые 3 часа

    2) 80-10=70 (км/ч) - скорость потом

    3) 70*2=140 (км) - проехали за следущие 2 часа

    4) 240+140=380 (км) - всего проехали

    5) 400-380=20 (км) - осталось проехать если весь путь 400 км