Аэросани ехали первые 3 часа со скорость 80 км/ч, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10 км/ч. Какое расстояние прошли аэросани за всё это время? Сколько ещё километров им осталось пройти если весь путь 400 км

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:31
    0
    80*3=240 (км) - они прошли за 3 часа80-10=70 (км/ч) - скорость на 2 отрезке пути70*2=140 (км) - они прошли за 2 часа240+140=380 (км) - они прошли за все время 400-380=20 (км) - им осталось пройти
  2. 11 апреля, 16:53
    0
    1) 80*30=240 (км.) прошли за 3 часа.

    2) 80-70=10 (км/ч) скорость на 2 пути.

    3) 70*2=140 (км.) прошли за 2 часа.

    4) 240+140=380 (км.) прошли за всё время.

    5) 400-380=20 (км.)

    Ответ: 380 км прошли аэросани за всё это время, 20 км им осталось пройти если весь путь 400 км.