Розничная цена учебника 156 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 9000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:39
    0
    156-100%

    x-20%

    x = (156*20) / 100=31,2

    тогда оптовая цена 156-31,2 = 124,8

    9000:124,8 = 72