Помогите решить 4/15-2/45+7/9

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:37
    0
    Приводим к общему знаменателю 45, расставляем дополнительные множители

    получается следующий пример: 12/45 - 2/45 + 35/45 = 45/45 или = 1