Розничная цена учебника 150 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:52
    0
    150 р - 100%

    х руб - 20%

    х=150*20:100=30 руб - 20%

    150-30=120 руб - опт цена

    10000:120=83.3

    ответ - можно купить 83 учебника