Розничная цена учебника 168 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 5900 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:18
    0
    168 р-120%

    ?-100%

    168*100:120=140 (руб) - оптовая цена учебника

    5900:140=42 (ост 20 руб)

    Можно купить 42 учебника.