Малыш Федя построил из кубиков замок. Если посмотреть на него спереди,

то видно 21 кубиков, а если посмотреть на замок справа, то видно

15 кубиков. Какое наибольшее количество кубиков может быть

в замке?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:14
    0
    1) 21+21=42 (куб.) - спереди

    2) 15+15=30 (куб.) - справа

    3) 42+30=72 (куб.) - всего

    Ответ: 72 кубика - наибольшее колличество