найди закономерность в рядах и запиши в каждый по 4 числа 1.298 287 265 232 188 ... 2. 1280 640 320 160 80 ... 3.2 3 5 8 13 21 ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:01
    0
    1. 298,287,265,232,188,133,67,-10,-98 (может быть, последние два числа тебе не надо писать)

    закономерность: из первого числа вычли 11 (298-11=287), из второго 22 (287-22=265), из третьего 33, из четвертого 44 ит. д

    2. 1280,640,320,160,80,40,20,10,5

    закономерность: первое число поделили на 2 (1280: 2=640, второе тоже делим на 2 и. т. д

    3. 2,3,5,8,12,21,34,55,89,144

    закономерность: рядом стоящие два числа складываются, образуя третье: 2+3=5,3+5=8 и. тд.