Найди законлмерности по которым они составлены ряды и прдолжи каждый из них на 4 числа

298,287,265,188, ...

1280,640,320,160,80 ...

2,3,5,8,1321, ...

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:53
    0
    1 ряд:

    298-11=287; 28 - 22=265; 265-77=188; 188-11=167; 167-22=145; 145-77=68;

    68 - 11 = 57; 57 - 22 = 35

    2 ряд:

    Каждое предыдущее делим на 2

    1280, 640, 320, 160, 80, 40, 20, 10, 5

    3 ряд: к предыдущему прибавляем 1, потом 2, потом 3, потом 1313, а потом снова повторяем с самого начала:

    2, 3, 5, 8, 1321, 1322, 1324. 1327, 2640