Найди закономерности, по которым составлены ряряды чисел, и продолжи каждый из них на 4 числа.

298,287,265,232,188, ...

12280,640,320,160,80, ...

2,3,5,8,13,21, ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:51
    0
    В первом ряду уменьшение на 11, 22, 33, 44, и т. д., например 298-11=287-22=265-33=232-44=188,

    Во втором ряду каждое следующее числа в 2 раза меньше. например

    12280:2=640:2=320:2=160:2=80

    В третьем ряду к полученному числу добавляем полученное предидущее число, например 2+1=3+2=5+3=8+5=13+8=21