Найди закономерности и продолжи ряд, составь други закономерности: 268, 287, 265, 232, 188, ... 1280, 640, 320, 160, 80 ... 2, 3, 5, 8, 13, 21, ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:35
    0
    Надо вычитать последовательно 11, 22,33,44, 55, 66,77,88

    298,287,265,232,188,133,67,-10,-98.

    298-11=287

    287-22=265

    265-33=232

    232-44=188

    188-55=133

    133-66=67

    67-77=-10

    -10-88=-98