Помогите решить задачу!

Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти, площадь которой равна 8 метров в квадрате, а длина 4 метра?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:09
    0
    8:4=2 (м) ширина скатерти

    (2*2) + (4*2) = 12 (м) периметр и значит столько нужно тесьмы

    Ответ: 12 метров потребуется тесьмы
  2. 30 марта, 15:28
    0
    1) a = s (площадь) : на длину (b) = 8/4=2

    2+2+4+4=12 метров.