Сколько тесьмы надо купить для обшивки скатерти по периметру если площадь скатерти 1; 8 м в квадрате, а длина-1 м 50 см?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:33
    0
    если её площадь равна1,8, а длина 1,5 то ширина = 1,8/1,5=1,2. находим периметр. Р=1,5 х2 + 1,2 х2 = 5,4 вот и все решени е
  2. 8 апреля, 23:22
    0
    если площадь = 1,8, а длина 1,5 то ширина = 1,8/1,5=1,2. находим периметр. Р=1,5 х2 + 1,2 х2 = 5,4